Strategi yang saya gunakan dalam pasar modal

dimensiofficial

Member
Staff member
Administrator
Satgas
pengusaha
By @lastname https://t.me/c/1713781357/304

Ingin sedikit berbagi strategi yang saya gunakan dalam pasar modal, siapa tau ada yg cocok dengan strategi investasi saya (bukan trade).

1. masukin 1 emiten banking cap besar di porto mu (BBCA/BBRI/BMRI/BBNI) karena sektor banking itu kepala dari perekonomian indonesia jadi klo ekonomi indonesia bangkit, banking yg lari dulu an

2. selalu beli index movers atau big capital market karena investor
asing dan big money (yg kalian sebut bandar) yg biasa asuransi/Manajer investasi dll wajib koleksi portofolio nya dengan emiten2 tersebut.

3. klo market lagi bullish beli sedikit aja selalu sediain peluru/cash klo market lg bullish, ketika naik nya udah kekencengan akan ada aksi take profit dari mereka dan bakal koreksi. Ketika koreksi dalem saat nya kamu all in peluru/cash mu
itu yg aku lakuin waktu BBRI 3.500 aku all in

4. klo market lagi bagus masuk dikit aja buat pantau pergerakan harga nya. Buy on weakness atau beli ketika market nya lagi bener bener di dasar… percaya fundamental bagus itu sexy buat big money

5. jangan keburu buru TP klo fundamental bagus, kita ikutin aja big money kemana… ketika BIG money udah mulai keluar baru kt ngikut

6. Klo perlu sisipkan saham saham Growth Investing sekelas ACES, PWON, MAPI, MYOR.

Semoga berguna buat temen temen.