Sharing Tips Rekrut Reseller by Dianaurora

dimensiofficial

Member
Staff member
Administrator
Satgas
pengusaha
By @dianaurora

Saya cari reseller tahun 2017. Masih pake iklan PE. Belum punya website, LP, belum pake pixel, belum pake BM. Tapi Alhamdulillah bisa rekrut belasan distributor, puluhan agen, ratusan reseller.

Kuncinya di poto produk dan penawarannya. Sama CS nya dikasih SOP buat menangani pertanyaan2 yg kira2 bakal muncul.

Kalau ada yg tanya gini jawabnya gimana, semuanya siapin di awal. Kalau saya dulu pakai Q&A. Kira-kira pertanyaan yg sering muncul atau yg bakal muncul itu apa aja, dibuat jadi Q&A. Kasih ke calon reseller yg tanya via WA/inbox fb. Nanti biasanya langsung milih sendiri mau join jadi apa, kasih formulir sederhana, auto closing.

Oh ya, tapi sayangnya dulu saya belum kuat ilmu managementnya, jadi usaha saya collaps. Ya walaupun beberapa distributor, agen dan reseller loyal masih ada yg jalin komunikasi dan nungguin kebangkitan produk saya. hehe

Jadi sarannya sebelum rekrut reseller tolong siapin dulu segala sesuatunya ya.

Target reseller per bulan harus jelas di awal.
Konsekuensi untuk reseller yg gak goal target harus digimanain juga harus jelas.
Materi copywriting juga harus selalu siap untuk dibagikan ke mereka.
Selalu dahulukan reseller yg udah join, ketimbang cari terus reseller baru.
Selalu terima dengan serius masukan dari reseller, apalagi distributor.
Dan yg gak kalah penting; kualitas produk harus selalu dijaga, gak boleh sampai turun.
Produk jangan terlalu idealis, ikuti terus perkembangan pasar namun tetap memikirkan signature produk kita.

Pelajari ilmu CRM untuk menjaga loyalitas reseller2 kita.

Jangan kayak saya. Persiapan belum mateng, tapi udah gatel scale up, jadi malah berantakan. Belom nikah juga sih mungkin, jadi gak ada temen sharing ?

Mudah-mudahan sharing ini bermanfaat bagi teman2 yg sedang atau mau merekrut pasukan reseller. ??????