Review J*E

fuadwibowo

pemula
Pernah coba JNE OO. Secara RTS terlihat "Sedikit" sekitar 1 persenan. Tapi yang menjebak adalah paket on hold nya banyak. Di saya dari 1000 lebih paket yang dikirim ternyata on hold 100 lebih. On hold ini artnya paket belum terkirim minimal 2 minggu lebih. Dan banyak juga customer yang disuruh ambil sendiri, gak diantar ke rumah. Di SS ada bukti tercantum, Padahal itu data pengiriman bulan lalu. Sudah coba komplain ke OO nya dan kata owner nya akan di meetingkan ulang dengan JNE. Sebagai catatan di ekspedisi lain RTS saya di angka 2-3 persen, dengan jumlah paket yang lebih banyak.

Bulan depan ditawari JNE dedicated oleh agen dekat tempat saya. Mau coba dulu beda gak dengan JNE di OO. Nanti saya review di forum ini.

Attachments

masoki

pemula
saya juga ngalamin J*E melalui OO ini lambat banget, baik yg cod maupun transfer, bikin degdegserrr deh..
tapi belakangan setelah ada cuitan "boikot j*e" dan juga pembelaannya oleh para imers, Alhamdulillah keliatannya performa j*e mulai membaik lagi..
semoga bisa stabil terus kedepannya, ane prefer j*e karena coverage area nya termasuk yg paling luas dibanding ekspedisi lainnya.