Renungan Malam Minggu

dimensiofficial

Member
Staff member
Administrator
Satgas
By @lastname

Jadi karena Pak Lukas ga jadi ngasi wejangan. Ya udah saya yang maju😁

Jadi ceritanya, grup sebelah yang lagi saya training jualan online.

Sebagian yang ikut kemajuannya pesat, udah profit beratus2 ribu. Bahkan ada yang berjuta2. Dalam waktu singkat.

Hampir dua bulan, kalo dihitung sejak hari pertama belajar.

Nah sebagian lagi agak lambat. Ada yang masih berkutat di LP, ada yang belum nemu produk, ada yang masih blom paham apa itu pixel.

Mereka2 ini kemudian japri. Merasa minder dengan keberhasilan temen2nya sekelas.

Ya udah saya kasi motivasi.

Mungkin berguna juga buat teman2 disini. Makanya saya copas aja🙏

Pagi gaes, semalam ada beberapa orang yang japri saya. Intinya mereka merasa inferior dan rendah diri karena keberhasilan teman2 sekelas.

Mereka jadi ga PD.

Izinkan saya bercerita dikit.

Saya yakin semua teman-teman disini adalah orang beragama.

Sebagian besar Islam dan mungkin ada sebagian Nasrani.

Karena saya Islam, saya akan bercerita dari sudut pandang Islam.

Tapi ga masalah buat yang bukan Islam, karena intinya sama aja.

Begini. Waktu kecil teman-teman pasti pernah mendengar cerita Nabi Yusuf, atau Yosef dalam Alkitab.

Nabi yang dimasukkan ke sumur oleh saudara-saudaranya, dan kemudian menjadi raja di Mesir.

Saya yakin semua orang disini pernah mendengar cerita yang sama.

Mari saya segarkan kembali ingatan teman2.

Di cerita nabi Yusuf. Baju yang beliau pakai, di sorot 3 kali.

1. Pas saudara2nya lapor ke Nabi Yakub bapak mereka, bahwa Yusuf sudah dimakan serigala, mereka pulang membawa baju Yusuf yang berlumuran darah.

2. Ketika Yusuf dituduh ada affair dengan Zulaikha (nama ini tidak pernah dimention dalam Alquran, cuma disebut istri Al Aziz). Bajunya robek di belakang. Sebagai bukti bahwa yang salah adalah Zulaikha. Karena kalau Yusuf yang memaksa, bajunya mestinya robek di depan.

3. Saat Dia menyuruh saudara2nya menemui kembali bapak mereka di akhir cerita, kemudian karena baju itu nabi Yakub bisa melihat kembali.

Di kasus #1 dan #3. Baju memulai cerita, dan baju pula yang mengakhiri cerita.

Baju yang memulai kesedihan, baju pula yang memulai kebahagiaan.

Begitupun di kasus #2. Baju yang memulai cerita (barang bukti robek di belakang). Baju pula yang mengakhiri cerita (Akhirnya bukti ga dianggap, Yusuf tetap masuk penjara.

Teman-teman lihat. Kadang Allah SWT memberikan kita masalah yang lamaaaa, sampai bertahun-tahu baru solved. Tapi akhirnya indah dan bahagia.

Dan kadang Allah langsung dengan instant langsung menyelesaikan masalah kita. Tapi penyelesaiannya belom tentu baik untuk kita.

Buktinya, Nabi Yusuf terbukti ga bersalah dengan barang bukti baju robek di belakang. Tapi ga dianggap dan tetap masuk penjara.

Jadi Gaes, tetap semangat ya, Allah SWT sudah punya rencana buat masing-masing kita.

Bisa aja Allah bikin semua member grup ini profit dalam seminggu, tapi itu mungkin bukan yang terbaik buat kita.

Tetaplah berjuang. Karena semua akan online pada akhirnya.

Jika kalian sia2kan kesempatan sekarang.

Tahun depan kalian akan nyari2 WS lagi buat belajar bisnis online

Dan belom tentu supportnya sebagus disini 🙏