keadaan bukan jadi halanan

Bahtiar

pekerja
assalamualaikum wr.wb

hallo temen-temen perkenalkan saya bahtiar dari tangerang...
sejak SMP saya sudah mulai tertarik tentang dunia bisnis yaa walau pun saya di lahirkan di keluarga pas pasan tapi itu tidak menjadikan saya patah semangat?

2009 sewaktu saya berada di bangku sekolah menengah saya mulai memberanikan diri memulai usaha jadi kang sablon tahunan di bantu kaka saya....
bertahun tahun berlalu masalah mulai dateng dari mulai di tipu teman usaha sampai di tipu kang sablonnya...duh rasanya nyesekkkk banget:cry:
mulai di situ saya mulai merasakan betapa beratnya berkecimpung di dunia usaha sampai membuat mental saya turun drastis dan saya pun memuutuskan untuk berhenti melanjutkan usaha tersebut,,,???

setelah lulus SMK saya mulai bekerja di salah satu pabrik closhed di tangerang karna dulu saya liat orang yang bekerja di pabrik itu enak berangkat pagi pulang sore tiap bulan dapet uang...
sehari sebulan setahun saya jalani tapi kok lama-kelamaan hati saya mulai jenuh dengan rutinitas yang itu* ajah ...
dan sambil bekerja saya pun sambil menjalakan usaha jual kaos kembali & sambil membaca buku buku bisnis..

di pengujung tahun 2017 saya pun membaca sebuah buku yang menjelaskan media promosi menggunakan FB ads...
mulai saat itu saya mulai mencari cari apa & bagaimana promosi menggunakan FB ads tersebut sambil memberanikan diri menginfestasikan uang saya untuk mencoba beriklan...

2019 saya pun resign dari pekerjaan saya dan berfokus belajar di dunia online...
mulai dari memasarkan kaos,sepatu jaket sampai peralatan bayi saya promosikan menggunakan media FB & IG ads
alhamdulillah sampai saat ini masih berjalan

akhir tahun 2020 saya gabung dengan grup DIMENSI dan di sana saya banyak belajar dan shareing sama temen temen rasanya seneng banget bisa gabung di komunitas yang super aktif setiap harinya:love::love::love: