YAKIN MAU RESIGN DAN MAU JADI FULL IMERS??? BACA INI!!!

PUSTAKA

Moderator
Satgas
Shared experience oleh 2 orang (Menhefari & Slamet Karyadi) yang resign dan full jadi imers
By Suhu
Menhefari Myname

Karena ada yang bahas resign, saran saya jangan buru-buru.
Perhitungkan dengan hati-hati.
Jangan nanti kamu malah kelabakan ga punya uang makan 2 bulan setelah resign karena toko online yang kamu bikin ga juga kunjung banjir order sesuai janji coach yang kamu jadikan mentor.
Bisnis onlen ga seindah sales letter yang kamu baca di internet
Apalagi kalo dah punya keluarga, akan jadi makin rumit.
Sebenarnya goalnya bukan resign.
Goalnya HAPPINESS.
Oleh karena itulah saya ga pernah ngompori buat resign kalo saya lihat teman saya happy-happy aja dengan kerjaannya.
Tapi kalau dia selalu ngeluh, saya akan usahakan agar dia resign.
Karena apa?
Karena saya ingin dia BAHAGIA.
Kita hidup cuma sekali, dan kalau ga bahagia ngapain? Mati belom tentu masuk sorga.
Lagian rewardnya ga sebanding, saya ga paham kenapa orang berpacu-pacu masuk P*S.
Kamu berikan seluruh hidupmu, masa produktifmu. Dan kemudian setelah pensiun kamu cuma dikasi sepersekian gaji yang buat uang kuliah anakmu pun ga cukup.
Sedangkan kamu ga bisa ngapa-ngapain karena dah renta, palingan setahun dua tahun lagi kena stroke dan mati.
Hidup macam apa itu?
Oh iya, bapak bisa ngomong gitu karena bapak dah enak sekarang.
Ok, kamu ga tahu saya hampir mati nangis di kost an ga makan 2 hari karena badan panas dan ga bisa ngapa-ngapain.
Kamu ga tahu saya cuma punya duit 10 ribu sehari, 5 ribu saya pake ke warnet buat belajar blogspot dan 5 ribu saya pake buat makan.
Otomatis saya cuma makan sekali sehari
Dan itu terjadi berkali-kali.
Tapi karena itulah saya bisa disini hari ini.
Hidupmu sekarang adalah hasil keputusanmu di masa lalu
Dan keputusanmu sekarang adalah untuk hidupmu di masa depan.
Kalo kamu bahagia dengan keadaanmu sekarang. Enjoy
Kalo ga bahagia. Pindah. Kamu bukan batu.
By Slamet Karyadi
Saya mau sharing jg utk tmn2 yg ingin buru2 resign, harus mateng bener perhitungannya, saya dulu butuh waktu setidaknya 2 tahun utk mempersiapkan resign, apalagi kalo sdh berkeluarga.
Kalau mau resign setidaknya pertimbangkan 2 hal
  1. Pertama, minta doa restu ortu, terutama ibu, saya butuh waktu 2 tahun untuk meyakinkan ibu saya dan ridho ngasih restu walaupun secara itung2an ekonomi sdh cukup dan siap utk resign.
  2. Kedua, Finansial, ini tidak sangat penting, persiapkan matang-matang, Pastikan tidak punya hutang saat resign, dan punya tabungan usahakan cukup untuk biaya hidup 1 tahun. Lalu baru merencanakan resign, caranya, coba dalam 1 tahun kedepan uang gajian jangan diambil, maksudnya diambil lalu disimpen di rekening atau apapun yg kita gk bisa ambil, pastikan biaya hidup diambil dari hasil bisnis, kalau ini sdh terlalui, maka setahun kemudian, baru resign, dengan kondisi : Bisnis sudah jalan terbukti profit minimal setahun, tabungan bertambah krn uang gaji gk kepake, minimal cukup utk biaya hidup 2 tahun, dan bisa fokus bisnis, karena ortu, mertua, istri (kalo sdh punya ? ) sudah support lahir batin.
Itu pengalaman saya dulu sewaktu resign, Semoga bermanfaat

93