Struggling Story By Yoginurrahmanto

yoginurrahmanto

pengusaha
Perkenalkan saya Yogi. Umur 20 tahun. Sedang Kuliah. Masih single dan sedang mencari jodoh ??

Perjalanan di dunia online shop dimulai sejak 2017. Saat itu saat kelas 2 smk dan sedang magang di pabrik service hp di sunter, jakarta utara. Karena merasa bekerja sama orang sangat melelahkan dan membosankan. Maka saya mencoba mencari jalan lain...

Mencari di google dan ketemulah platform dropship dari bandung, yang sampai sekarang masih aktif. Saya daftar dan kemudian berjualan di bukalapak.
Habis posting barang langsung laku dong kwkw, tapi ternyata saya salah setting harga. Yaudah akhirnya saya menghubungi pembelinya dan akhirnya dia mau direct transfer kekurangannya ke rekening saya.
Dan kemudian laku beberapa tapi tidak rutin setiap hari.

Karena saya sedang fokus ke impian saya yg lain, akhirnya toko di BL nggak keurus sampai akhirnya saya balik pulang kampung.

Setelah balik ke kampung saya berjualan furniture online bermodal gambar. Dikit demi dikit ketemu jalannya, sudah berhasil kirim banyak produk ke banyak tempat.

Jualan furniture berlangsung dari 2017 sampai 2019. Di awal tahun 2019 sampai akhir 2019 juga sempat jualan brand lokal di shopee, bisa konsisten laku tiap hari. Tapi stocknya sulit, akhirnya stop.

Diakhir 2019 ketemu Dimensi dan mencoba beriklan di fb. Awal awalan ngiklanin brand lokal. Boncos. Utak atik nggak ketemu jalannya kwkw

Kemudian mencoba barang import dan alhamdulillah profit. Saat udah mencapai belasan paket per hari saya hire 1 cs buat bantuin, karena sebelumnya saya single fighter.

Berjalannya waktu saya mencoba banyak produk, ada yang profit dan ada yang boncos. Sekarang alhamdulillah sudah ada 2 cs dan 2 admin. Untuk gudang masih pakai fullfilment dan dropship.

Sambil beriklan barang import, saya juga sedang berusaha build brand. Meskipun masih dropship dan hanya ganti label saja. Tapi setidaknya sudah ada merknya ??

Prinsip saya simple. Profit atau Boncos tetaplah membully para jomblo.

Sekian struggling story dari saya, terima kasih Dimensi ?

tomi

pemula
Keren ini, nak muda jomblo yang berkarya tanpa henti. Point jomblo diawal dan akhir diulangi, sepertinya memang ingin segera menikah ?
Semoga usahanya lancar dan segera menemukan jodoh. Aamiin ?

yoginurrahmanto

pengusaha
Keren ini, nak muda jomblo yang berkarya tanpa henti. Point jomblo diawal dan akhir diulangi, sepertinya memang ingin segera menikah ?
Semoga usahanya lancar dan segera menemukan jodoh. Aamiin ?
Aamiin. Doain aja pak, ini sedang pdkt ??