SEDIKIT BACKGROUND

dimensiofficial

Member
Staff member
Administrator
Satgas
pengusaha

Tahun 2010-2013 adalah masa keemasan IMERS Indonesia, kami dapat banyak duit zaman itu, ada dari Clickbank Affiliate, PTR, Amazon, Adsense, AGC, Wallpaper dll.

Banyak banget, kami bisa ngasilin seminggu apa yang rata2 orang Indonesia hasilkan selama setahun waktu itu.

Tapi karena sebagian besar dari kami tidak punya perencanaan keuangan, plus kami masih muda, tampan dan gagah berani.

Duitnya habis ga jelas kemana.

Kami lupa tak ada pesta yang tak berakhir.

Dan sekitar 2014-2015 bencana itu dimulai.

Semuanya mulai ga work, Google update algo, semua web AGC dan Wallaper Deindex, earning PTR turun, Amazon mulai mem ban Affiliatenya, Adsense ga ada earning dll.

Dan masalahnya ketika ini terjadi kami sudah tidak muda lagi, anak2 dah mulai sekolah.

Tentu saja kami kerepotan.

Termasuk saya.

Anak saya yang bungsu pas lahir jantungnya ga berdetak karena pas ngelahirin istri saya stress denger saya berantem di telp ama debt collector dibalik jendela klinik.

Anak mau lahir, suami ga punya duit dan diteror hutang wkwkw.

Kejadian itu membuat saya memikirkan semuanya lagi

Saya pernah pegang duit, tapi karena ga ada ilmu, semuanya habis tak tentu.

Dan ternyata saya ga sendiri

Banyak temen seperjuangan begitu.

Makanya ketika investasi yang saya pelajari beberapa tahun belakangan ini mulai work dikit2, saya bikin grup ini.

Dengan tujuan, temen2 yang pegang duit hari ini tidak kesusahan di masa depan.

Karena bisnis online ini dinamis, sangat dinamis.

Hari ini profit bersih sejuta sehari, tahun depan kamu bisa aja ga bisa aja ga ada duit buat beli beras.

Jadi investasi adalah suatu keharusan.

BAGAIMANA CARA BELAJAR DI GRUP INI?

Grup ini adalah tempat belajar investasi, sebagian besar yang dibahas disini adalah saham dan reksadana.

Buat saham, kamu bisa putuskan kamu mau trading atau investing.

Kalau mau trading silakan belajar cara trading OPEN = LOW di Yutub yang dipopulerkan oleh pak Vier Abduljamal, kemudian ikuti dan baca sharing dari om @rudylesmana, @fajarape dan @indonesianpeople di grup ini.

Untuk Investing silakan follow dan subscribe di yutub akun2 kaya Baca Saham, Kanala, Ellen May, Investor Receh, Rivan Kurniawan dll

Tapi untuk melakukan keduanya kamu perlu daftar akun sekuritas dan donlot appsnya

Alhamdulillah semuanya bisa dilakukan secara onlen

Ada banyak akun sekuritas, ada Philips Sekuritas, Bions by BNI, MOST dari bank Mandiri, Motion Trade, Mirae Asset,KISI dll

Kalo saya pake 3

1. Ipot : https://bit.ly/3tXa2pF

2. Ajaib: https://bit.ly/3tZvoCG (kode “sief744” dapat saham gratis) Referral Link

3. Stockbit: https://bit.ly/3i8aBYf

Pada dasarnya semua Sekuritas sama fungsinya, jadi silakan pilih mana yang cocok.

Setelah daftar sekuritas, teman2 akan dikasi RDN (Rekening Dana Nasabah) oleh masing Sekuritas.

Nah rekening inilah yang harus temen2 isi kalau mau melakukan pembelian saham

Atau kalau mau jual, nanti duitnya ke RDN dulu, baru di transfer ke rek pribadi teman2.

KENAPA HARUS SAHAM?

jawabannya simple, coba buka list 10 orang kaya di dunia dan 10 orang kaya di Indonesia

Semua kaya dari saham, ga ada yang dari Imers, forex, apalagi binomo 😂😂

Waktu sebentar temen2, ga kerasa sebentar lagi 2025, abis itu 2030, kita tambah tua, kebutuhan makin gede.

Kita ga tau gimana ke depan.

Mungkin jualan online masih bisa, mungkin susah

Kita ga tau

Makanya saran saya hari ini

Mulailah berinvestasi

Untuk masa depan lebih baik.

Walau bagaimanapun juga

Masa Depan Lebih Baik dari Hari Ini 🙂