Retargeting ads masih work kah?

kakakngprabu

pemula
Salam sayang om dan tante semuanya, ijin bertanya

Dimasa update major akhir2 ini yang salah satunya berefek pada major update dari sisi FB sendiri terutama Kemampuan tracking si pixel, apakah saat ini metode retargeting dengan mengandalkan kemampuan daya rekam piksel masih work?

Saya baru mencoba iklan retargeting ads ke VC, namun udah 2 hari ini socmed CS yang dicoba untuk berkunjung ke LP saya, tidak mendapatkan iklan retargetnya

Mohon pencerahannya...

APakah memang saat ini yang masih work memang kempen yang langsung jualan (tanpa retarget mengandalkan piksel)?

gasukadurian

pengusaha

Dimasa update major akhir2 ini yang salah satunya berefek pada major update dari sisi FB sendiri terutama Kemampuan tracking si pixel, apakah saat ini metode retargeting dengan mengandalkan kemampuan daya rekam piksel masih work?

Saya baru mencoba iklan retargeting ads ke VC, namun udah 2 hari ini socmed CS yang dicoba untuk berkunjung ke LP saya, tidak mendapatkan iklan retargetnya

Mohon pencerahannya...

APakah memang saat ini yang masih work memang kempen yang langsung jualan (tanpa retarget mengandalkan piksel)?
seharusnya masih work om. dari segi tracking, ada kendala ga? misal datanya ga ada atau hilang? instalasinya apa sudah benar?

sepertinya fb makin kesini makin banyak advertnya, jadi kemungkinan dampaknya yang paling berasa dari biaya per akuisisi yang perlahan lahan naik. otomatis margin per penjualan berkurang jika harga jual tidak dinaikkan.

untuk melakukan retargeting, sebaiknya menggunakan CA dari video. seperti CA dari audience yang sudah menonton video mulai dari 50%, 75%, 90% biayanya jauh lebih murah jika dibandingkan melakukan retargeting yang menggunakan pixel atau event di halaman website.

jika memang ingin melakukan retargeting dengan menggunakan pixel, sebaiknya ya perbesar budget hariannya. sayangkan kalo budgetnya terkuras tapi audiencenya kecil. retargeting cocok untuk yang budgetnya besar atau jika yakin produknya bisa convert setelah beberapa kali tayangan, karena berdasarkan pengalaman, maksimal di tayangan ke 7 baru terlihat konversi.

lastname

Active member
Administrator
Satgas
pemula
pelajar
pekerja
pengusaha

Mohon pencerahannya...

masih, tapi ente mesti lebih kreatif om, misal VC last 30 days di adu sama VC last 365 days, FP Fans di kerucut jadi yang inbox aja atau yang saved aja, atau coba pake objective lain selain konversi

kakakngprabu

pemula
seharusnya masih work om. dari segi tracking, ada kendala ga? misal datanya ga ada atau hilang? instalasinya apa sudah benar?

sepertinya fb makin kesini makin banyak advertnya, jadi kemungkinan dampaknya yang paling berasa dari biaya per akuisisi yang perlahan lahan naik. otomatis margin per penjualan berkurang jika harga jual tidak dinaikkan.

untuk melakukan retargeting, sebaiknya menggunakan CA dari video. seperti CA dari audience yang sudah menonton video mulai dari 50%, 75%, 90% biayanya jauh lebih murah jika dibandingkan melakukan retargeting yang menggunakan pixel atau event di halaman website.

jika memang ingin melakukan retargeting dengan menggunakan pixel, sebaiknya ya perbesar budget hariannya. sayangkan kalo budgetnya terkuras tapi audiencenya kecil. retargeting cocok untuk yang budgetnya besar atau jika yakin produknya bisa convert setelah beberapa kali tayangan, karena berdasarkan pengalaman, maksimal di tayangan ke 7 baru terlihat konversi.
dari datanya aman omed, masih ada, misal CA vc sekian, vv 95% sekian dll.

siap omed, tapi kendalanya saya ads nya pakai image hiks... jadi harus ubah kreatifnya ke video ya jika demikian?

maksudnya memperbesar budget harian itu budget retargetingnya atau budget di kempen yang non retarget?

kakakngprabu

pemula
masih, tapi ente mesti lebih kreatif om, misal VC last 30 days di adu sama VC last 365 days, FP Fans di kerucut jadi yang inbox aja atau yang saved aja, atau coba pake objective lain selain konversi
ah siap om, berarti masih work ya

itu di adu nya dalam 1 kempen dibedain adsetnya?

Misal 1 kempen COB isi 4 adset, adset 1 vc 30, adset 2 vc 365, adset 3 inbox fp, adset 4 interaksi IG?

ferianto

pemula
ikut nimbrung om.disaya work leads bagus tapi closing juga susah hahe.
ada pertanyaan om utk budget retargeting dan interest umum(LLA)sebaiknya perbandingan budget besar mana ya.atau samain aja?terimakasih om

kakakngprabu

pemula
ikut nimbrung om.disaya work leads bagus tapi closing juga susah hahe.
ada pertanyaan om utk budget retargeting dan interest umum(LLA)sebaiknya perbandingan budget besar mana ya.atau samain aja?terimakasih om
kalau di OM gak pake LP, saya kira memang akan tetep hancur CR nya om karena cabuy yang masuk masih mentah banget

ferianto

pemula
kalau di OM gak pake LP, saya kira memang akan tetep hancur CR nya om karena cabuy yang masuk masih mentah banget
siap om hari ini saya ulik LP saya hehe liat iklan langsung pada main LP nya shopee dan konversinya tinggi ane jd ikut”an tanpa LP hehe

filano

pemula

Mohon pencerahannya...

Kalo di saya coba pake CA ATC website yang 60 hari masih work, kemudian data dari CA FP yang mengklik tombol ajakan,. Intinya di coba om variasi CA nya

Rudy

pemula
Kalo di saya coba pake CA ATC website yang 60 hari masih work, kemudian data dari CA FP yang mengklik tombol ajakan,. Intinya di coba om variasi CA nya
Om ini berapa audience dan budget running camp CA Retargeting?

filano

pemula
Om ini berapa audience dan budget running camp CA Retargeting?
Kalo saya 1-3-3

Misal

Budget 200-300 rb
Adset 1, CA ATC 60 Hari 1%, 1-2%
Adset 2, CA ATC 60 Hari 2-3%, 3-4%
Adset 3, CA ATC 60 Hari 4-5%, 5-6%

Masing adset 3 ads, saya ambil post id ads yg bagus

Tapi biasanya setelah 3 hari cuman 1 ads yg aktif, yg jelek sy matiin om,

gitu

Rismanday

pemula
Mau tanya temen2 disini kalo running retargeting make campaign apa biasanya yang works?

Lalu main lowcost atau manual bid?

sekedar sharing, dulu sebelum negeri IOS 14 menyerang, saya make retargeting MOFU IGFB engagement, video view, creative nya dynamic. Make conversion dan bid cap 3x kpi. Hasilnya bagus selama 6bulan running terus. Tapi pas januari jeblok hasilnya. CPR nya naek pelan2.

Butuh insight buat suhu2 yang udah dapet retargeting campaign yang evergreen. :D