Perjalanan Seumur Jagung

ardabilly7

pekerja
Assalamualaikum,

Hallo suhu2 panutan, perkenalkan nama saya Mochamad Arda Billy biasa dipanggil "Arda"/"Billy" bebas panggil apa aja hehe.
Saya tinggal di Bogor tepatnya di daerah Cisarua-puncak 16750, saya lulusan SMK tahun 2018 dan umur masih sekitar 20an

Kesibukan saya saat ini rebahan dirumah sambil mantengin dashboard setiap hari nya.
Ya. Sekarang saya bekerja sebagai Tukang ngiklan yang kerjaannya refresh dashboard setiap menit ?

Di Tahun 2018 setelah lulus SMK saya sempat bekerja di salah satu perusahaan yang bergerak di bidang IT sebagai Junior Programmer,
saya pernah membantu memperbaiki website salah satu rumah sakit di daerah Bogor dan beberapa project kecil"an membuat website sederhana
untuk keperluan skripsi orang lain :LOL:

Dengan berbagai drama yang saya alami walaupun bekerja hanya 1 tahun, saya merasa tidak bahagia bekerja di lingkungan perusahaan tersebut,
dimulai dari setiap hari merasa gelisah ketika masuk kerja(karena harus onsite kerja ditempat client), gaji selalu telat, tidak ada uang lembur,
naik angkutan umum sebanyak 3x setiap hari nya cisarua-bogor(jauh), dll

Singkat cerita.. di Tahun 2019 pada bulan september, saya dikenalkan dengan dunia jualan online menggunakan FB Ads oleh salah seorang kawan,
lalu selang beberapa hari kebetulan saya di ajak untuk ikut join dan belajar bareng komunitas Imers yang ada di Bogor, dan alhamdulillah saya diberikan kesempatan untuk belajar dan disediakan produk oleh mereka untuk di iklan kan.

Dengan modal pas pas-an, bismillah pada saat itu juga akhir nya saya memutuskan resain kerja dan fokus untuk mendalami dunia Internet Marketing (FB Ads)
walaupun sebenernya waktu itu cicilan belum lunas :(

Berikut, bukti awal saya belajar ngiklan dan apa aja yang dulu saya harus persiapkan, maafken dulu ngitung omzet pake catetan karena belum terlalu paham..
sekarang udah terorganisir dengan baik pake excel spreadsheet hehe

108

Lanjut.. Di awal tahun 2020 saya sempat kehabisan modal, lalu singkat cerita saya langsung di ajak join sebagai partner advertiser oleh salah seorang senior di komunitas, dengan NIAT BELAJAR dan mengumpulkan MODAL akhirnya saya ikut bergabung.
Waktu itu walaupun baru belajar, saya langsung belajar Memanage 4 CS sekaligus, dan ngiklan sekitar 2-5jtan perhari dan walaupun sempat kaget karena masih awam tapi ini mempercepat saya untuk belajar dan berkembang. Sekarang projectnya sudah selesai.. berlangsung selama sekitar 6 bulan.

Setelah mempunya modal baik itu ilmu handle CS ataupun beriklan, sekarang saya memutuskan untuk belajar membangun SDM sendiri..
yang mana Alhamdulillah sudah mempekerjakan 1 orang CS, 1 orang packing dan 1 admin input.

Alhamdulillah setidak nya 1 Tahun ini saya sudah berpenghasilan dari dunia Internet Marketing walaupun penghasilannya belum besar, tapi sudah mencukupi kebutuhan hidup sehari-hari.
Saya bersyukur bisa kenal dunia Imers, bisa gabung komunitas dan join Dimensi yang mana di grup tersebut banyak ilmu yang saya dapat dan praktikan untuk membantu perjalanan saya di bidang pekerjaan ini.

Pesan untuk yang baru mau mulai belajar. Dulu saya sempet catet kata kata [foto yg diatas] "belum bisa bukan tidak mungkin" .
Jadi untuk temen-temen yang baru mau belajar.. yakin kalo kita mau berikhtiar pasti di buka kan jalannya, jangan lupa dibarengi doa juga ya. Insya Allah Pasti bisa!

Sampe disini dulu tulisannya takut kepanjangan hehe
Mohon maaf bila ada salah kata karena belum pandai merangkai kata-kata sambil belajar jadi seadanya aja ya ?

Ini kisahku yang belum sukses dan masih seumur Jagung, mohon bantuan dan bimbingannya ?

Terima kasih

#learningbydoing

Last edited:

Alpuket

pengusaha
Alhamdulillah anak muda. Teruskan dan lanjutkan. Terimakasih sudah mau bercerita di forum Dimensi ?