Kilas Balik Perjalanan Panjang

p3durungan

Active member
Administrator
Satgas
Ok Gaes, ini sekalian buat contoh untuk skema upgrade keanggotaan Dimensi Forum (DF).

2008
Perjalanan online dimulai dari PTC recehan macam donkeymails(dot)com yang ngasi bayaran 0,001$ per klik, butuh waktu 3 bulan buat gajian pertama 2$ via e-gold

2009
Gabung di ads(dot)id berkenalan dengan Om @Bangzenk dan mulai belajar Paid To Review (PTR) jaman masih enak enak nya menurut saya, beli domain PR3 harga $35 modal hosting hawkhost $30 setahun sama plugin cafeinated, bulan pertama dari domain tersebut dah langsung gajian $120 ? sayang nya ane masih sambil kerja nguli ngekost di tanjung duren (jakbar) build asset digital seadanya ga kaya Om Kebo yang niat banget build sampe 5k web. Ujung tahun 2009 mulai merintis jual beli paypal atau istilah keren nya paypal exchanger, lapak paypal tersebut di masa yang akan datang sempat menjadi sumber penghasilan utama.

2010
Karena terlanjur viral dengan kebrutalan ane, di penghujung 2010 ane dipercayakan mandat menjadi Momod di ads(dot)id Sembari mengemban tugas sembari belajar sembari jungkir balik cari duit online. Jaman itu ane online makelaran domain, beli domain murah markup profit jual bulk atau kalau pas sesekali ada rejeki nomplok bantuin jual website nya Om Max Manroe ke bule netherland mayan dapet lah profit $200 an.

2011
Kutu loncat offline dari Kepala Cabang Printing Ink move on ke Supervisor Logistik Kelapa Sawit. Aktivitas online kurang lebih masih sama : makelaran

2013
Kutu loncat lagi diajakin manager ane buat bikin perusahaan logistik sendiri. Emang dasarnya blom ada pondasi akhirnya perusahaan logistik ini cuman berumur setahun ajah. Dan terpaksa lah loncat lagi ? dari offline + online akhirnya mau tidak mau suka tidak suka menjadi full online salah satunya paypal exchanger ber partner dengan Thalia berjalan kurang lebih 1,5 tahunan. Di tahun yang sama ane mudik pindah ke salatiga.

2014
Karena suatu dan lain hal akhirnya ane memutuskan pengsiun dari Momod ads(dot)id

Until Now
Aktivitas online masih seputaran agc, spam, cpa, affiliate dan DIMENSI ? untung saja banyak kawan yang berbaik hati berbagi peluang dan rejeki ?

Itu kisah ku.. mana kisah mu Gaes....

p3durungan

Active member
Administrator
Satgas
CONTOH LEVEL PEMULA :
Halo Gaes, perkenalkan nama ku Wulan dari Purwokerto, kebetulan sekarang kuliah tinggal TA ajah jadi banyak waktu luang dan pengen banget manfaatin waktu luang ini untuk belajar ilmu dan kegiatan buat bekal masa depan.

Sekilas di efbe bersliweran soal DIMENSI yang kaya nya tenar banget, entah aku dapet link tele nya dari efbe siapa udah lupa, cuman kebetulan pas di group telegram lihat @siAman Sejahtera posting soal Forum (DF) Makanya aku ngeberaniin diri daftar, singkat cerita aku masih nubie banget, mohon bantuan dari para kakak senior ?

Saat ini baru tau dropshipping aja, lagi merintis jualan lewat akun efbe dan IG personal, jualan barang pernak pernik cewe remaja gitu. Sambil belajar soal wordpress gratisan di wp(dot)com

CONTOH LEVEL PELAJAR :
KOMENG hadir disini Gaes, sebetulnya udah sering banget nih denger/baca beragam istilah dropshipping, toko online, fbads dll dsb. Sayangnya saya sebagai tulang punggung keluarga saat ini masih bekerja nguli di pabrik susu. Jadi posisi nya sekarang serba tanggung serba nyicil. Riset produk udah, fenpek akun BM jg dah ada cuman baru jalan ngiklan engagement doang, website LP masih on progress udah 87% tinggal dikit lagi beres dah. Ayo dong ajarin biar aku bisa sukses juga kek kamu semua.

CONTOH LEVEL PEKERJA :
Tunjep point aja Bro Sis, nama saya Astrid, cewe asli bandung sekarang menetap di depok. Posisi saat ini aktivitas full online dari toko online. Lumayan lah udah hampir 2 tahun full online, kebetulan cukup buat beli beras sama bayarin spp dua orang adik. Oh iya sekarang ini saya masih single fighter, lagi mikir mikir sih buat sewa karyawan cuman gimana ya penghasilan yg sekarang masih blom stabil dan masih blom ada tabungan jg buat modal sewa karyawan.

CONTOH LEVEL PENGUSAHA :
Oi, apa kabar semua. perkenalkan saya HERU GANTENG. Berkecimpung di dunia online udah sejak 2001 macam macam jalan dan jurus sudah aku lalui, jatuh bangun dan jatuh lagi juga sudah aku alami. Kebetulan sejak 2017 aku mulai mendalami berjualan online menggunakan paid traffic. Mulai dari fbads, googleads, igads, paidpromote segala macam dah aku jabanin buat produk fashion ku. Walaupun masih blom ada legalitas blom ada brand/merk yang penting geber dulu jualannya soalnya di belakang ada 7 orang cs dan 4 orang staff yang menggantungkan harapan dan penghidupannya kepada ku.

Last edited:

Alpuket

pengusaha
2019 awal baru tekun bisnis online sampai sekarang. Alhamdulillah bisa jumpa dengan supermomod dan teman-teman senior yang lebih yahud. Ngga perlu babat alas, ngikutin jalan yang ada dan dicontohkan.

Terima kasih banyak!!!

tomi

pemula
Ok Gaes, ini sekalian buat contoh untuk skema upgrade keanggotaan Dimensi Forum (DF).

2008
Perjalanan online dimulai dari PTC recehan macam donkeymails(dot)com yang ngasi bayaran 0,001$ per klik, butuh waktu 3 bulan buat gajian pertama 2$ via e-gold

2009
Gabung di ads(dot)id berkenalan dengan Om @Bangzenk dan mulai belajar Paid To Review (PTR) jaman masih enak enak nya menurut saya, beli domain PR3 harga $35 modal hosting hawkhost $30 setahun sama plugin cafeinated, bulan pertama dari domain tersebut dah langsung gajian $120 ? sayang nya ane masih sambil kerja nguli ngekost di tanjung duren (jakbar) build asset digital seadanya ga kaya Om Kebo yang niat banget build sampe 5k web. Ujung tahun 2009 mulai merintis jual beli paypal atau istilah keren nya paypal exchanger, lapak paypal tersebut di masa yang akan datang sempat menjadi sumber penghasilan utama.

2010
Karena terlanjur viral dengan kebrutalan ane, di penghujung 2010 ane dipercayakan mandat menjadi Momod di ads(dot)id Sembari mengemban tugas sembari belajar sembari jungkir balik cari duit online. Jaman itu ane online makelaran domain, beli domain murah markup profit jual bulk atau kalau pas sesekali ada rejeki nomplok bantuin jual website nya Om Max Manroe ke bule netherland mayan dapet lah profit $200 an.

2011
Kutu loncat offline dari Kepala Cabang Printing Ink move on ke Supervisor Logistik Kelapa Sawit. Aktivitas online kurang lebih masih sama : makelaran

2013
Kutu loncat lagi diajakin manager ane buat bikin perusahaan logistik sendiri. Emang dasarnya blom ada pondasi akhirnya perusahaan logistik ini cuman berumur setahun ajah. Dan terpaksa lah loncat lagi ? dari offline + online akhirnya mau tidak mau suka tidak suka menjadi full online salah satunya paypal exchanger ber partner dengan Thalia berjalan kurang lebih 1,5 tahunan. Di tahun yang sama ane mudik pindah ke salatiga.

2014
Karena suatu dan lain hal akhirnya ane memutuskan pengsiun dari Momod ads(dot)id

Until Now
Aktivitas online masih seputaran agc, spam, cpa, affiliate dan DIMENSI ? untung saja banyak kawan yang berbaik hati berbagi peluang dan rejeki ?

Itu kisah ku.. mana kisah mu Gaes....
Senior jaman ads(dot)id
Dipertemukan lagi disini om, ternyata beneran senior ?

Ternyata kisahnya gitu ya om, baru paham sekarang. Dari 2008 kayaknya belum pernah berbagi kisahnya apa ane yg melewatkan kisah itu ?

imucu

pemula
Aku Baru start PTC tahun 2009 tapi gak pernah cair ? gak tau dapat info dari siapa akhirnya kenal adsense-id(.)com sekarang ads id.

Dari ads id saya banyak tambahan ilmu waktu itu banyak yg share tips trik dan yg paling saya kangenin BWH Queen dengan tips dan triknya begitu detail.

Banyak suka duka di ads. id meskipun banyak dapat tiket liburan ke Pluto sama om @p3durungan hahahaha

Awalnya iseng iseng jualan blog zombie di ads id sampel Sekarang Alhamdulillah bisa nyuplai ribuan zombie ke praktisi SEO.

Setelah resign dr ads id pindah ke dimensi mencari keberuntungan fbads hanya berjalan 3 bulan. Karena keseringan di PHP customer jadi putusin berhenti iklan dulu.
Belum bisa ngatur keuangan jadi seringnya boncos.