Insight oleh suhu Menhefari

dimensiofficial

Member
Staff member
Administrator
Satgas
pengusaha
https://t.me/c/1201046139/418229

saya kalo umur 22 hari ini, cuma butuh maks 5 tahun buat mencapai apa yg saya capai selama 17 tahun ini

kamu beruntung cuma umur 22 sekarang. kita dulu belajar di forum, japri mastah hari ini, seminggu kemudian direply dah senang banget.

pesan dari saya yang udah lewat 40 tahun dan ketemu ratusan internet marketer

1. fokus disini sampe berhasil, profesi ini bisa buat dapetin duit banyak
2. kurangi nongkrong, atau ga usah sekalian.
3.Waktu berjalan sangat cepat, tiba2 nanti umurmu akan 30 tanpa kamu sadari.
4. semua yang mematahkan semangatmu ga usah di dengerin, termasuk orang tua atau saudaramu.
5. gagal cepat, bangkit cepat
7. temanmu bukan temanmu, perlakukan teman seperti baju, kalo udah sempit atau jelek, simpan di lemari. beli baju baru.
8. Jangan baper, hidup berprogress, kamu harus maju terus, siapa2 yang ga bisa dibawa maju, tinggalkan. Atau itu akan menghambat percepatanmu. Kamu mau lari, tapi kakimu dipegangin sebelah.
9. Show up. dengan show up kamu akan membranding dirimu dan memberitahu orang kamu sedang melakukan apa atau expert di bidang apa. Ingat ini bisnis. dan kunci di bisnis adalah siapa yang kenal denganmu. bukan kamu kenal siapa. Kamu kenal jokowi, tapi jokowi tidak kenal denganmu. Ga ada gunanya.
10. Share what you learn. Cara tercepat untuk belajar adalah dengan mengajarkannya kembali. Share apa yang work denganmu saat ini, jangan pelit. di IM cuma masalah waktu. Apa yang kamu sembunyikan sekarang. 3 bulan lagi kalau ga dishare orang lain, palingan ga work lagi. Jadi ga usah sok mastah kalo nemu satu method, method dan mastah.dua hal itu temporary.